TALENTOS DA LUSA
Atendimento  (11) 94778-1344 / (11) 94010-1535

Notícias

  • Resultado Avaliação Unidade Vila Progresso 16/01/2017 10:22:16
    Resultado Avaliação Unidade Vila Progresso

    Atletas pré selecionados avaliação unidade Vila Progresso:

    Nicolas Ferreira

    Felipe dos Santos

    Pedro Henrique Chamas

    Bruno Almeida

    Eduardo Benevides

    Ryan Gabriel

    Richard Rodrigues

    Marcus Vinicius

    Matheus Marinho

    Matheus Almeida

    Arthur Matos

    Artur Souza

    Davi de Paula

    Os Atletas deverão aguardar nova data para reapresentação, que será passada através do site e pelo responsável pela unidade.

  • PROCESSO DE AVALIAÇÃO TÉCNICA 28/11/2016 04:50:30
    PROCESSO DE AVALIAÇÃO TÉCNICA

    SEGUE ABAIXO A RELAÇÃO DOS ATLETAS SELECIONADOS DO PROCESSO DE AVALIAÇÃO TÉCNICA DO TIME B:

    REAPRESENTAÇÃO DIA 16/01/2017 (SEGUNDA-FEIRA): MUNIDOS COM O RG ORIGINAL, UNIFORME, CHUTEIRA E CANELEIRA OBRIGATÓRIO.

    LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO DA PORTUGUESA - RODOVIA AYRTON SENNA KM 16.

    HORÁRIO PARA APRESENTAÇÃO ÁS 10H TODOS OS ATLETAS.

     

    ALAN OLIVEIRA CUNHA DA SILVA
    CAIO VINICIUS SANTANA
    DANIEL DE JESUS
    DANILO LUIZ FUGA GOMES
    GABRIEL LOPES NUNES
    GUILHERME RODRIGUES COSTA
    HERCULES VINICIUS
    IZAQUE FRANKLIN SANTOS DA SILVA
    JONATAN DA SILVA
    KAUÊ HENGLES
    LUCAS LINO DE SOUSA
    MATHEUS CORREIA PEREIRA
    NICOLAS STENPKOSK
    PAULO CESQUINE
    PEDRO HENRIQUE ARAUJO LIMA
    PEDRO HENRIQUE DE ABREU
    RAFAEL GALDINO
    RAPHAEL BOAVENTURA
    THIAGO GUERRA
    VICTOR HUGO SOUZA
    VITOR ALMEIDA MOISES DA SILVA
    VITOR AUGUSTO DANTAS
    VITOR CRISTOVÃO DA ROCHA
    WESLEI FERREIRA
    WEVERTHON JOSÉ DA SILVA
    YAN DE AMORIM LACERDA
    YURI DA SILVA CLODOMIRO DA COSTA

     

  • AVALIAÇÃO TÉCNICA 2° FASE - APROVADOS 27/10/2016 04:51:01
    AVALIAÇÃO TÉCNICA 2° FASE - APROVADOS

    SEGUE ABAIXO A RELAÇÃO DOS ATLETAS PRÉ-SELECIONADOS DA 2ª FASE DA AVALIAÇÃO 31/10, 07/11 E 09/11/2016.

    REAPRESENTAÇÃO DIA 16/01/2017 (SEGUNDA-FEIRA): MUNIDOS COM O RG ORIGINAL, UNIFORME, CHUTEIRA E CANELEIRA OBRIGATÓRIO.

    LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO DA PORTUGUESA - RODOVIA AYRTON SENNA KM 16.

    HORÁRIO PARA APRESENTAÇÃO:

    08H00: 2003/2004/2005/2006

    09H00: 2001/2002

    10H00: 1999/2000

     

    GABRIEL VIDAL MARTINS (2005)
    GABRIEL WILLIAM COSTA MARTINS (2002)
    HENRIQUE DE FREITAS SANTOS (2002)
    JAIR SANTANA DE OLIVEIRA (2006)
    LUCAS LINO DE SOUZA (1999)
    MATHEUS OLIVEIRA (2006)
    PEDRO RIBEIRO (2004)
    RAFAEL DE ALMEIDA (2006)
    THIAGO GUERRA (2002)
    VICTOR AUGUSTO (2005)
    VITOR ALMEIDA MOISÉS DA SILVA (1999)
    YURI DA SILVA CLODOMIRO DA COSTA (2000)

     

  • AVALIAÇÃO 2° FASE - TRANSFERIDA A DATA 28/05/2016 05:38:44
    AVALIAÇÃO 2° FASE - TRANSFERIDA A DATA

    INFORMAMOS QUE DEVIDO A MANUTENÇÃO DOS CAMPOS, A AVALIAÇÃO TÉCNICA DA 2° FASE E DE RETORNO DA EQUIPE "B" FOI ADIADA A DATA DE REAPRESENTAÇÃO DO DIA 16/01/2017 COM NOVA DATA A SER INFORMADA FUTURAMENTE NO SITE.

    ATT. COORDENAÇÃO TALENTOS DA LUSA.

  • APROVADOS 1° FASE 11/12/2016 19/02/2016 06:02:09
    APROVADOS 1° FASE 11/12/2016

    SEGUE ABAIXO A RELAÇÃO DOS ATLETAS PRÉ - SELECIONADOS DO PROCESSO DE AVALIAÇÃO DO DIA 11/12/2016:

    REAPRESENTAÇÃO DIA 16/01/2017 (SEGUNDA-FEIRA): MUNIDOS COM O RG ORIGINAL, UNIFORME, CHUTEIRA E CANELEIRA OBRIGATÓRIO.

    LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO DA PORTUGUESA - RODOVIA AYRTON SENNA KM 16.

    HORÁRIO PARA APRESENTAÇÃO ÁS 10H TODOS OS ATLETAS.

     

    ALEX COSTA DE ALMEIDA
    ALEXANDRE CARVALHO DE SOBRAL
    ARIEL HADDAD FERREIRA RODRIGUES
    AUGUSTO VICTOR DA SILVA SAVEGNAGO
    CARLOS EDUARDO DE SOUSA
    DAVID DA SILVA HENRIQUE
    DENIS MESSIAS SANTOS SILVA
    DIEGO MOREIRA SANTOS SOUZA
    ENZO MONTESANO FERNANDES
    ERIC OLIVEIRA GOMES
    FERNANDO MARTINIANO NASCIMENTO
    GABRIEL SANTOS VIEIRA
    GIAMPIERY OLIVEIRA SANTANA
    GUILHERME NUNES ALVES DA SILVA
    GUILHERME SANTANA FIGUEIREDO
    GUSTAVO OLIVEIRA DA CRUZ
    JHONATTA RODRIGUES MIGUEL
    JOÃO VITOR QUEIROZ ANDRIGUETTI
    KAIO RIBEIRO ROSA LIMA
    KAUE BRUM DA SILVA GONÇALVES
    KAUE CANAVARRO SOUZA
    LUCAS LEMES SILVA
    LUCAS YABE APOLLONIO
    LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA
    MARCELO PATRICK SANTOS SILVA
    MARCOS VINICIUS SPOLADORE CECAPO
    MATHEUS BOLZONI PINTO
    MATHEUS DOS SANTOS KLINGER
    MELINA FREITAS GONZALES
    NATHAN VICTOR NASCIMENTO JACOB DOS SANTOS
    PAULO APARECIDO SANCHEZ JUNIOR
    PEDRO HENRIQUE STORINI MEIRELES
    PEDRO VICTOR RIBEIRO DE OLIVEIRA
    PETHERSON VINICIUS LOIOLA DE AMORIM
    RAFAEL HENRIQUE DA ROCHA LEMOS
    RYAN ALVES DA SILVA
    RYAN GONÇALVES RODRIGUES
    THIAGO MANZINI DIONISIO
    THIAGO VALERIO DE SOUZA LAÇO
    VICTOR ALEXANDRE CRUZ BARBOSA
    VICTOR FERREIRA LIMA
    VICTOR LUIS PIERONI
    VINICIUS ALVES DUARTE
    VITOR SOARES SILVA
    WITALO DE ALMEIDA MOREIRA
    YURI MATHEUS CUSTODIO DA SILVA

     

  • INSCRIÇÕES AVALIAÇÃO 04/12/2016 27/03/2015 11:50:21
    INSCRIÇÕES AVALIAÇÃO 04/12/2016

    ASSOCIAÇÃO PORTUGUESA DE DESPORTOS SEGUE EM PROCESSO DE CAPTAÇÃO DE ATLETAS NASCIDOS NO ANO DE 1997 Á 2006 PARA DISPUTA DO CAMPEONATO PAULISTA 2017.


    ÚLTIMAS VAGAS – NÃO PERCA ESTA OPORTUNIDADE!!!
    INSCRIÇÕES PARA AVALIAÇÃO TÉCNICA DA PORTUGUESA ENTRE OS DIAS 26/10/2016 ATÉ O DIA 01/12/2016.

    DOCUMENTOS NECESSÁRIOS:

    - CÓPIA DO RG ATLETA;

    - ATESTADO MÉDICO ORIGINAL OU CÓPIA AUTENTICADA;

    - TAXA R$97,00 (Kit Avaliação);

    Inscrições para avaliação do dia 04/12/2016.

    Os atletas deverão comparecer ao endereço abaixo munido de toda documentação necessárias.

    Obs.: Caso os atletas necessitem de atestado médico, o Clube estará atendendo aos sábados no horário das 8h00 às 12h00 – Valor R$50,00.

    Rua Comendador Nestor Pereira, 33 Canindé – São Paulo CEP 03034-070

    Contato para obter mais informações:
    (11) 94010-1535 / (11) 94778-1344 ou também pelo WhatsApp.

    HORÁRIOS DA SECRETARIA PARA ATENDIMENTO:

    2° a 6° 8h30 às 17h00.

    SÁBADO 8h00 ás 12h

     

     

Parceiros

  • TALENTOS DA LUSA CANINDÉ
  • UNIDADE FREGUESIA DO Ó
  • UNIDADE GUARULHOS